Главная » Архив материалов

"Вятские дарования"

25.02.202110:11

В областном конкурсе "Вятские Дарования" более 1000 участников представили своё творчество в номинациях: вокал, хореография, театр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Представленные работы воспитанников Подосиновского Дома ремесел, как всегда, не остались без внимания!

Мы поздравляем наших призеров:

  • Гмызин Антон - Гран-При и Лауреат 1 степени;
  • Гмызин Матвей - Лауреат 1 степени;
  • Средников Константин - Лауреат 2 степени;
  • Коноплёва Варвара - Лауреат 2 степени;
  • Коллективная работа "Коляда" (Старостина Алёна, Обрезкова Яна, Раменская Алёна) - Лауреаты 2 степени.

Благодарность руководителям: Н.М.Нагаеву, Е.В.Мальцевой, С.Н.Торлоповой, А.В.Коневой!

Так держать!

Выставка "Моё хобби"

03.02.202112:37

Мы приглашаем интересных людей, людей с интересными увлечениями поделиться своими увлечениями, показать их и заинтересовать своим хобби других!

Читайте статью-приглашение к участию в каталоге статей по ссылке!

Положение о выставке доступно по ссылке.

Сказочное поздравление!

28.12.202011:51

Под Новый год сказка приходит в Дом ремесел!

Дед Мороз и Снегурочка зашли к нам в гости, и мы записали их сказочное поздравление для Вас!

Новогодние мастер-классы

24.12.202015:22

В Новогодние каникулы - 4, и 5, и 6 января, мы приглашаем на семейные мастер-классы, в рамках клуба по интересам «Добрых рук мастерство»!

Условия участия:

  • обязательна предварительная запись, до 29 декабря включительно;
  • в группе только члены одной семьи, родственники, до 4 человек;
  • обязательно соблюдение санитарных норм: маски, перчатки, измерение температуры, дистанцирование.

Участие в мастер-классах бесплатное! Запись по тел. 2-14-66, или в личном сообщении в нашей группе Вконтакте до 29 декабря включительно!

График мастер-классов прилагается!

"Добрых рук мастерство"

24.12.202011:30

Очередной мастер-класс, в рамках клуба по интересам "Добрых рук мастерство", провела А.В. Конева. Наши постоянные участники унесли с собой не только радость от сотворенного своими руками, но и приятный новогодний сувенир, а с ним и новогоднее настроение!

А Вы готовы посетить наши мастер-классы?

 

Продолжение экскурсии по выставке "Родом из СССР"

11.12.202011:24

На выставке «Родом из СССР» мы постарались собрать самые культовые экспонаты, даже если дело касается такого, казалось бы, простого предмета обихода, как посуда. В видео-обзоре Нагаев Н.М рассказывает о посуде и традициях советского времени, упоминает тему праздников и подарков.

Какие вещи ассоциируются у вас с кухней советского периода? Многие из них вы можете увидеть на выставке. Некоторые из этих предметов до сих пор у нас на кухнях, в буфетах: это салатники, креманки, селедочницы, наборы бокалов и посуды для торжества. Электрические приборы не так давно уступили место китайским производителям, можно найти советские мороженицы, миксеры, сифоны вместе с инструкцией в коробке у наших бережливых бабушек.

Часто на кухне можно встретить чайные ситечки-ложки, сахарницу, бидончик, утятницу или масленку – эти вещи сохранили свое обаяние и функциональность.

Под Новый год многие хозяйки лепят пельмени, используя формы для лепки, оставшиеся с советских времен, они радуют своим качеством и приятными воспоминаниями. Хрустальные салатники наполнятся еще одним символом праздника – оливье. И как красиво звенят настоящие хрустальные бокалы...

Награждение вокальных коллективов

01.12.202017:50

Поздравляем вокальные коллективы Дома ремесел и их руководителя Н.В.Бугрееву с очередными достижениями!

 

Экскурсия по выставке "Родом из СССР"

30.11.202010:29

Выставка "Родом из СССР" - настоящая кладезь экспонатов, отражающая эпоху с точки зрения обычного человека. Эти экспонаты теперь доступны дистанционно, а благодаря гиду Н.М. Нагаеву вы узнаете немного больше о каждой части выставки.

Первую часть обзора выставки мы назвали "Детство", и в ней размещены игрушки, книги и учебники, рабочие диапроекторы, диафильмы, письменные принадлежности и даже дневник учащегося.

Вторая часть обзора выставки "Родом из СССР" посвящена юношеству. На выставке представлены школьные платья девочек, части униформы мальчиков, парадные головные уборы, и символ пионерии - красный галстук. Гид держит в руках настоящее сокровище - дневник отряда. Так же можно увидеть фрагмент переписки Юкляевской Лидии с девочкой из Потсдама, Соней Хаак. На конверте написан местный адрес, только страна - СССР.

Приятного просмотра!

Кукольные спектакли

17.11.202010:07

Дом ремесел поучаствовал в Межрегиональном онлайн-фестивале самодеятельных кукольных театров «Кукольный мир в гостях у Деда Мороза» с кукольными спектаклями «Федот да не тот, или как в одном царстве встречали Новый год» (автор кукол, постановщик Торлопова С.Н.) и «Журавль и цапля» (постановщик Конева А.В.). Приятного просмотра!

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 19 20 »
Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930