Главная » Статьи » Мероприятия » 2021

Мастер и ученики

Традиция оформлять ежегодные отчетные выставки «Мастер-ученики» зародилась в Подосиновском Доме ремесел уже давно. Ежегодно, в летний период, жители и гости Подосиновского района могли видеть в Выставочном зале итог труда за год. Итог по всем направлениям деятельности творческих объединений Дома ремесел. Работы учеников соперничали с работами руководителей и поэтому еще более удивляли посетителей.

Организовать передвижную выставку для нас всегда проблематично, т.к. нет своего транспорта. Поэтому, возникшая, в Год народного творчества, у Николая Михайловича Нагаева идея о передаче на выставку изделий из соснового корня, а затем и изделий других направлений, в Яхреньгскую библиотеку, была воспринята сотрудниками с воодушевлением.

Итак, время пандемии, время бестолковое, с точки зрения популяризации нашей деятельности, мы приспособили под себя. С октября прошлого года работы наших кружков и студий благополучно кочуют по учреждениям культуры района. Главным условием этих передвижений является ответственность принимающей стороны за сохранность экспонатов, а так же необходимость позаботиться об их доставке. Сроки экспонирования каждого направления не более трех недель, при соблюдении всех противовирусных мероприятий.

 

Активными участниками передвижной выставки уже стали библиотеки села Яхреньга, поселка Демьяново. В Пинюгской библиотеке, на фоне выставки, прошел и мастер-класс по народной кукле Светланы Николаевны Торлоповой.

Цель передвижной выставки «Мастер-ученики» познакомить жителей Подосиновского района с деятельностью творческих объединений Дома ремесел.



Директор Подосиновского Дома ремесел
О.В. Грибанова

Категория: 2021 | Добавил: domremesel (20.02.2021)
Просмотров: 329 | Теги: Выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0