Главная » Статьи » Мероприятия » 2017

«Тишина» глазами художника

Сейчас время отпусков, значит, и дверной колокольчик в Подосиновском Доме ремесел звучит чаще обычного. Гости из разных городов и весей не могут не заглянуть сюда, навещая родные места. Особый повод для этого появился и у каждого из здешних жителей. Недавно в выставочном зале открылась новая экспозиция — свое творчество вновь представил на суд земляков подосиновский художник Сергей Гордеев.

Выставка "Тишина", С. Гордеев

Это не первая его персональная выставка, но впервые она столь масштабна и разнообразна по технике и жанрам. Простым названием «Тишина» объединены около сотни работ, причем основная часть из них — это графика. В последнее время Сергей Евгеньевич увлекается данным направлением изобразительного искусства, с успехом пробуя писать простым и цветными карандашами, гелиевой ручкой, тушью. Удивительна плодотворность автора, ведь большинство графических работ датированы 2017 годом, и это произведения зрелого мастера. Его рукой выполнены любопытные сюжеты из жизни лесных зверей, разнообразные натюрморты, запечатлены виды на Подосиновскую и Яхреньгскую церкви, но он не изменяет своему любимому жанру пейзажа, и по-прежнему на полотнах и рисунках мы узнаем родные подосиновские края. И хочется подольше задержаться то у одной, то у другой картины, чтобы всмотреться в эту остановленную мановением кисти или карандаша красоту и понять, в чем ее притягательная сила.

Выставка "Тишина", С. Гордеев

Наверное, озаглавив свою выставку емким словом «тишина», автор подсказывает и способ восприятия своего творчества, для которого необходимы уединение и молчание, близкие тому состоянию, в которое погружается человек на лоне природы. Впрочем, не буду навязывать свое впечатление остальным, просто хочу пригласить вас на встречу с прекрасным, которая наверняка не разочарует ни взрослых, ни детей.

Выставка "Тишина", С. Гордеев

«Знамя», 01 августа 2017 г., Татьяна Курдюмова.

Фото автора.

Категория: 2017 | Добавил: domremesel (31.07.2017)
Просмотров: 611 | Теги: Сергей Гордеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 38
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0