Главная » Статьи » Мероприятия » 2017

Калейдоскоп талантов - 2017

Взглянуть на рукотворное чудо можно в выставочном зале Подосиновского Дома ремесел, который в конце весны  обновился и стал еще более нарядным и красочно-ярким. Здесь открылась традиционная выставка «Калейдоскоп талантов», на которой представлено творчество детей со всего района,  занимающихся в различных объединениях. Учредителем выставки является  ДДТ «Ровесник».

Большая часть экспозиции — работы в номинации «Разноцветная мозаика», где размещены рисунки воспитанников ИЗО-студии Подосиновского Дома ремесел под руководством О. В. Кузнецовой, ИЗО-студии «Акварелька» и «Радуга» ДДТ Е.А.Шехиревой и О. В. Бетехтиной, артстудии «Зазеркалье» Демьяновской средней школы Н. Н. Белозеровой. Натюрморты, портреты, сюжетные произведения на тему природы и знакомые сказочные персонажи выполнены карандашами, гуашью, акварелью, сухой пастелью.

В разделе «Оч.умелые ручки» привлекают взгляд  декупаж, флористические композиции, сувениры из нетрадиционных материалов — круп, кофейных зерен, сухофруктов, высушенных цветов, листьев и насекомых. Несмотря на то, что их сотворили дети, картины могли бы оживить интерьеры жилых и офисных помещений.

Целый уголок в экспозиции отведен для экспонатов, созданных  учениками Н. М. Нагаева и Е. В. Мальцевой из народной студии «Наследие» Подосиновского Дома ремесел. Они представили работы в номинации «Плетеночка». Рукотворное чудо из соснового корня и бересты — вазы, тарелочки шкатулки и еще много чего, на мой взгляд, украсят быт любого дома. Не меньших слов похвалы заслуживают и юные мастера по плетению из бисера преподавателя О. В. Ординой из ДДТ «Ровесник». Будущих хозяек-рукодельниц воспитывают С. Н. Торлопова, А.Н.Бетехтина и С. В. Ногтева в объединениях «Поясок», «Народная кукла», «КлуБок рукоделия» и «Лоскуток» в Доме ремесел и ДДТ «Ровесник».

В еще одной номинации — «Чудо-пластика» можно познакомиться с персональной выставкой работ Никиты Чурина, воспитанника студии «Чародейка» педагога ДДТ Л. В. Медведевой. Рядом с его творениями  расписные доски, наборы  посуды А. Захаровой, украшенные свободно-кистевой,  Петряковской и Урало-Сибирской росписью.  Алена занимается в кружке Дома ремесел «Роспись по дереву» под руководством А. В. Коневой. Что еще удивит и порадует зрителя, решившего посетить выставку?  Изделия из бумаги и пластилина, вышивка, резьба по дереву и многое- многое другое.

Первыми экспозицию посмотрели подосиновские школьники, воспитанники ДДТ «Ровесник». Рассматривая работы сверстников, некоторые из них уже сейчас определились, чему посвятят свое свободное от уроков время в будущем учебном году.

Другие фотографии с выставки вы можете посмотреть в галерее, в отдельном фотоальбоме.

май 2017 г., Н. Власова.

Фото автора.

Категория: 2017 | Добавил: domremesel (13.06.2017)
Просмотров: 511 | Теги: ДДТ, Калейдоскоп талантов, 2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0