Главная » Статьи » Прочие статьи

Преемственность поколений

Егор Ногин занимается в студии «Наследие» с 2018 года.

Участник и призер выставок - конкурсов различного уровня:

Районной «Калейдоскоп талантов»
- 2019 г. - Диплом 1 степени
- 2020 г. - Диплом 1 степени
- 2021 г. – Диплом Победителя

Межрегиональной «Золотые руки мастеров Поюжья» 2021 г., с.Кичменгский Городок
- Лауреат 2 степени

Областной – «Песнь души. Самовыражение в творчестве» 2019 г. ОДНТ,
- Специальный Диплом

Областной выставки-конкурса «Мастеровые Вятки» 2020 г. - Победитель

В сентябре 2021 года в городе Архангельске прошел Межрегиональный фестиваль национальных культур "Гармоничная Россия", а рамках которого Межрегиональная выставка традиционных народных промыслов и ремесел регионов "Наследие России. Приумножая традиции", посвященная 75-летию со дня рождения и 50-летия творческой деятельности основателя первой в России Школы народных ремесел Владимира Николаевича Бурчевского.

На выставке были представлены изделия народных промыслов из Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Тверской, Архангельской областей, а так же из Ставропольского края, Республик Карелия, Коми, Марий Эл.

С 24 по 27 сентября делегация Кировской области приняла участие в мероприятиях выставки: Мастеровой сход с конференцией "Традиции и преемственность", Маргаритинская ярмарка. Так же познакомились с городами Архангельск и Северодвинск, увидели Белое море...

Егор поделился своими впечатлениями:
- Я такое мероприятие посетил впервые. Меня впечатлило количество людей, которые продолжают историю народных промыслов своего края. Мне было приятно, что плетение из соснового корня представляла только Кировская область. Наши изделия заинтересовали посетителей ярмарки. Я горд за мастеров нашего района и благодарен за предоставленную возможность побывать на фестивале "Гармоничная Россия". Экскурсия на белое море оставила особые впечатления. Северное море прекрасно, интересно и необычно. Думаю, когда-нибудь я ещё вернусь в эти красивые места. А пока мою домашнюю коллекцию пополнили ракушки и камушки с холодного северного моря.

Категория: Прочие статьи | Добавил: domremesel (11.11.2021)
Просмотров: 454 | Теги: наши ученики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0