Главная » Статьи » Мероприятия » 2019

«По дорогам Берендея» - 2019

Районная квест-игра, посвященная 95-летию Подосиновского района, проведена сотрудниками Подосиновского Дома ремесел. Второй раз собираем мы команды для активного и познавательного отдыха. В этом году её участники возраста 55+. Самые активные, самые любознательные и энергичные представители нашего общества. Три команды по пять человек.

Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратились: заместитель главы Подосиновского района Л.П.Русинов и глава Подосиновского городского поселения М.В. Крутоумова. От хозяев И.В. Шемякина преподнесла традиционный хлеб-соль.

Участники поприветствовали друг друга, обозначив название и девиз команды. Не забыли они еще раз поздравить недавнего нашего юбиляра Н.М. Нагаева! Капитаны команд получили маршрутные листы и карты движения.

Командам предстояло пройти по станциям, обозначенным на карте маршрута: "Пестрядь" (А.Н. Бетехтина), "Лапотная" (Е.В. Мальцева), "Вспомнить всё" (С.Н. Торлопова), "Наследие" (Н.М. Нагаев), "Время собирать камни" (О.В. Грибанова), "На завалинке" (И.В. Шемякина). Станции располагались в Доме ремесел, краеведческом музее, Подосиновской роще, районном Доме культуры. Инструктаж по движению на маршруте, внимательное изучение карт, быстрые совещания команд - и в путь!!!

И не лаптем щи хлебали, а овощи переносили. Рассуждали об истории ремесел в районе и самом Доме ремесел. Вспоминали своё детство, называя утварь, когда то используемую в быту. Попробовали простейшие способы ткачества. Задумывались о новом для себя, услышанном здесь. Удивлялись знаменитой и такой неизвестной легенде нашего Дома ремесел. Со знанием дела, с присущим при этом вызовом, дробили и цепляли частушками.

С юмором, быстро, весело, энергично, с зарядом бодрости и здоровья!

Итогом нашей квест-игры стала станция "На завалинке" в Доме культуры, где И.В.Шемякина, Н.В.Бугреева, Катя Кислякова и Марина Бабак провели частушечную битву с плясками и хороводом!

И, конечно же, награждение команд и чаепитие у самовара!

Присвоенные номинации: "САМАЯ ВЕСЁЛАЯ КОМАНДА" - "Ветераны", "САМАЯ СТЕПЕННАЯ КОМАНДА" - "Админчики", "САМАЯ ЭРУДИРОВАННАЯ КОМАНДА" - команда ООО - "Особо остроумные особы".

Вы, как всегда, на высоте, наши молодые, веселые и заводные ветераны!

О.В. Грибанова, директор Дома ремесел

фото О. Курдюмовой

Категория: 2019 | Добавил: domremesel (30.10.2019)
Просмотров: 427 | Теги: мероприятия, Квест-игра, По дорогам Берендея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0