Главная » Статьи » Мероприятия » 2018

«По дорогам Берендея»

Вот и случилась игра. Первый наш опыт. Команды: Администрации Подосиновского района, районного Дома культуры, библиотеки им.А.Филева, Дома детского творчества, сборная команда п.Подосиновец прошли дорогой Берендея. Это те, кто откликнулся на наше приглашение. Каждое из присутствующих организаций и учреждений, в той или иной мере, причастны к созданию Дома ремесел, к истории Дома ремесел, и, конечно же, к нашей деятельности. Одни стали нашими учредителями, создателями, другие дали возможность стать самостоятельными, мы организуем и участвуем в совместных мероприятиях, приходим на помощь друг другу, в общем, очень плотно сотрудничаем. Для них, и вместе с ними мы работаем, через них мы делаем посыл и детям.

У нас было 6 станций, расположенных в Подосиновском краеведческом музее, библиотеке им.А.Филева, районном Доме культуры, и, конечно же, в Доме ремесел. Станция «Пестрядь» у Антонины Николаевны Бетехтиной – участники сотворили своими руками оберег, и узнали его предназначение. «Лапотная» у Елены Витальевны Мальцевой – пообщались с лаптем поближе и использовали его не по назначению, проявив свои спортивные способности. «Мы родом из детства» у Светланы Николаевны Торлоповой – вспомнили тряпичных народных кукол, указав их название. «Наследие» у Николая Михайловича Нагаева – участники почувствовали, каково это ремеслом владеть, сколько сил нужно и сноровки. «Время собирать камни» у Ольги Васильевны Грибановой – участники применили все свои знания по истории здания и Дома ремесел, вспомнили все направления деятельности, и главное, его сотрудников и воспитанников. «На завалинке» у Ирины Васильевны Шемякиной – вышли в последнем раунде «стенка на стенку», с частушками знакомыми и собственного сочинения, лихо завивали «капустку» в хороводе. Особую красоту придавало происходящему наличие народных костюмов, или их атрибутов.

Заключительным аккордом было чаепитие на станции Анны Васильевны Коневой "От чистого сердца", награждение участников. И не важно, кто стал победителем, и какие подарки все получили. Главное, что Вы смогли собраться такой веселой, находчивой, креативной, спортивной, эрудированной компанией! Взбодрились, пробежались, задумались, удивились, в этот отличный солнечный, октябрьский денек, в преддверии 25-летия со дня открытия нашего Дома ремесел.

И теперь мы точно знаем, что Вы не сторонние наблюдатели, Вы знаете нас, Вы интересуетесь нами, Вы даже больше нас знаете о нас, потому что со стороны видней!!!

Наш День рождения впереди, будьте на связи!!!

Директор Дома ремесел О.В. Грибанова

Категория: 2018 | Добавил: domremesel (24.10.2018)
Просмотров: 540 | Теги: Квест-игра, юбилей, По дорогам Берендея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0