Главная » Статьи » Мероприятия » 2017

Ночь искусств

4 ноября в Подосиновском Доме ремесел прошел день открытых дверей, приуроченный к всероссийской акции «Ночь искусств». Ночь искусств — ежегодное культурно-образовательное событие, которое является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре.

Основная цель акции — предоставить людям возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством.

В этот день помещения Дома ремесел превратились в сказочный город с улицами, отражающими умения мастеров: Ткацкая, Сосновая, Художников, Берестяная, Фольклорная площадь и другие. На каждой "улице" посетители могли наблюдать бесплатные мастер-классы от местных умельцев: плетение из соснового корня, плетение из бересты, изготовление народной куклы, роспись по дереву.

Большой интерес у наших гостей также вызвали рукописи XIX века, недавно найденные при ремонте крыши здания Дома ремесел.

Для желающих проводилась экскурсия, а сюжетная фотография "У самовара", народные игры, хороводы и песни разнообразили досуг посетителей, среди которых были как дети, так и взрослые.

Остальные фото смотрите в альбоме по ссылке.

07 ноября 2017 г., О. Курдюмова, методист Дома ремесел.

Фото автора.

Категория: 2017 | Добавил: domremesel (08.11.2017)
Просмотров: 741 | Теги: день открытых дверей, ночь искусств | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 38
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0