Главная » Статьи » Мероприятия » 2017

Итоги 2016-2017 учебного года

Вот и прошел еще один учебный год. Открывая итоговое собрание воспитанников и мастеров Подосиновского Дома ремесел, директор О.В. Кузнецова похвалила детей за старания, усидчивость и отметила их успехи: «С начала 2017 года вы поучавствовали в нескольких выставках,  не только в Доме ремесел, в выставках «кружковцев», но и на фестивале народного творчества, наравне со взрослыми мастерами района. Это районный этап регионального фестиваля, в Подосиновец приезжали гости из кировского ОДНТ и высоко оценили ваши работы, порадовались успехам». Лучшие работы будут приглашены для участия в выставке в ОДНТ осенью этого года.

В мае пять взрослых мастеров и два воспитанника приняли участие в Областной выставке-конкурсе «Мастеровые Вятки». Победителями признаны: Н.М. Нагаев, Е.В. Мальцева, С.Н. Торлопова и ученик Николая Михайловича Сергей Корякин.

14 кружковцев Дома ремесел стали призерами в ежегодной районной выставке детского творчества «Калейдоскоп талантов», в которой приняли участие 109 ребят, и было представлено 209 работ.

Трое воспитанников  участвовали в районном этапе областного конкурса, посвященного юбилею отдела ЗАГС. Рисунки Оксаны и  Алены Захаровой признаны лучшими и отправились в Киров.

На итоговом  мероприятии были награждены дипломами :

  •  «За успехи и активное участие в мероприятиях Дома ремесел в 2016-2017 учебном  году»: Тестова Марина, Азарян Хачик, Коноплев Александр, Мергасова Ульяна, Мосеев Егор, Замятин Родион, Рассохин Савелий, Мариев Максим, Шарапова Виктория, Средников Константин, Савельева Полина, Трибунских Ксения, Коноплева Елизавета, Савинцева Алена.
  • «За участие в региональном фестивале народного творчества Вятского края»:  Захарова Алена, Коноплев Александр, Азарян Хачик, Коноплева Алена, Вольгина Надежда, Мосеев Егор, Мергасова Ульяна, Шутихин Иван, Корякин Сергей, Средников Константин.

Отдельно Ольга Васильевна отметила успехи Сергея Корякина: «В этом году он – самый удачливый воспитанник. Стал победителем в 12-м областном конкурсе «Мастеровые Вятки», ему был вручен Диплом и подарочный сертификат Победителя, а также  памятный каталог выставки, где есть и его работы.»

Награждается Сергей Корякин

В конце мероприятия Ольга Васильевна напомнила о предстоящей выставке «Поюжье – 2017», на которой будут проводиться мастер-классы, с участием, в том числе и наших воспитанников. Директор пожелала ребятам хорошего отдыха и новых сил в следующем учебном году.

После официальной части наступило время для развлекательной программы Л.А.Лебедевой:  загадки, народные забавы и игры в «Растяпу», «Садовника», «Пояски» и другие. Все ушли домой с замечательным настроением и небольшими подарками от Дома ремесел.

28 мая 2017 г., О. Курдюмова, методист Дома ремесел.

Фото автора.

Категория: 2017 | Добавил: domremesel (31.05.2017)
Просмотров: 542 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории
2017 [4]
2018 [7]
2019 [5]
2020 [7]
2021 [8]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0