Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 142
Показано материалов: 31-40
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »

Колокольчик звенит веселей

За два месяца, что продолжался ремонт, мы успели соскучиться по звонкой трели дверного колокольчика, который неизменно приветствует посетителей Подосиновского Дома ремесел. В середине февраля он вновь распахнул для нас свои двери и порадовал приятными переменами во внешнем облике салона-магазина и выставочного зала. Такое чувство, будто с них сдернули завесу, мешавшую прежде увидеть во всей красе изделия народных умельцев и экспонаты выставок, представленные вниманию покупателей и ценителей декоративно-прикладного творчества. Здесь на самом деле стало светлей и просторней благодаря новым навесным потолкам, а также замене электрооборудования и ламп во всех помещениях...

добавлено в категорию 2012 | 0 Комментариев »

Дом ремесел преобразился

В середине февраля состоялось открытие Подосиновского Дома ремесел после двухмесячного ремонта, на который было израсходовано более 550 тысяч рублей из федерального и районного бюджетов. На эти средства произведена полная замена электрооборудования в здании, установлена АПС, сделаны навесные потолки и косметический ремонт, приобретена новая мебель.

добавлено в категорию 2012 | 0 Комментариев »

Моя первая ярмарка

Недавно я впервые побывала на Ильинской ярмарке, которая вот уже в двадцатый раз  прошла в городе Никольске Вологодской области. Хочу поделиться впечатлениями о моей первой в жизни ярмарке...

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

Рисунки в память о святом

Этим летом в Детском музейном центре г. Великий Устюг, в рамках празднования дня города и Прокопиевской ярмарки, прошло открытие межрегиональной детской художественной выставки «Сияние памяти», посвященной 715-летию святого Прокопия Праведного.

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

История под ногами

Шагая по земле, мало кто задумывается о том, а что у него под ногами? Травы, листва, глина, песок, камни — все они могут многое рассказать о месте, где ты живешь. И хранят в себе тайну веков…

«Удивительное рядом или История под ногами» — так называется открывшаяся на днях в Подосиновском Доме ремесел выставка, основой которой стала коллекция камней, собранная Еленой Витальевной Мальцевой. Приходите в наш выставочный зал, и вы сможете ощутить себя археологом и узнать много интересного, а также стать участником мастер-класса по росписи камней...

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

Кукольных дел мастера

В Народной галерее областного Дома народного творчества завершила свою работу выставка-конкурс рукотворной игрушки «Весь мир — театр». В ней приняли участие кукольных дел мастера и студии г. Кирова и девяти районов области, в том числе и наши земляки.

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

Дипломантка «Радуги Поюжья»

Впервые Подосиновский Дом ремесел принял участие в межрегиональном конкурсе детского изобразительного искусства «Радуга Поюжья», проходившем в рамках традиционного фестиваля народного творчества «Славяне Поюжья-2018». Единственной участницей конкурса стала 12-летняя Елизавета Нечаева, которую азам живописи обучает директор Дома ремесел О. В. Грибанова.

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

«Знай наших!»

1 июня в Подосиновском Доме ремесел прошел детский творческий конкурс «Знай наших!». Подобный конкурс проводился впервые, но, не смотря на это, три самых смелых участницы подали заявки. Участницы конкурса: Елизавета Коноплёва, Марина Бабак, Ульяна Мергасова. Умницы, красавицы, рукодельницы-мастерицы! Конкурс проводился в виде конкурсной программы. Конкурсные задания были самые разнообразные: «Визитная карточка», «Золотые руки» (мини-выставка), «Мастер-класс: умею сам, увлеку друга», «Интеллектуальный» (дать ответы на вопросы, связанные с народной культурой) и «Когда я стану взрослым…»...

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

V Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Душа России»

В ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, состоялся V Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Душа России», в рамках которого, с 06 марта по 27 апреля 2018 г. прошла выставка-конкурс детского прикладного творчества «Моей России чудесные узоры».

В конкурсе приняли участие 438 обучающихся 117 детских творческих объединений 44 учреждений Республики Марий Эл, Республики Карелия, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Кировской области,в возрасте от 7 до 16 лет (пять возрастных категорий).

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »

В память «поры огневой»

В преддверии праздника Великой Победы в Подосиновском Доме ремесел прошла «Майская встреча». Ее участниками стали мастера, ученики и друзья Дома ремесел.

добавлено в категорию 2018 | 0 Комментариев »
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ... 131-140 141-142
Меню сайта
Категории
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0