Главная » Архив материалов

Гармонь - как много в этом слове...

03.11.202112:16

В День народного единства нельзя не вспомнить музыкальный инструмент, который одинаково будоражит душу всех народов России - это гармонь! Именно сегодня мы начинаем цикл бесед о народной культуре - Надежда Вениаминовна расскажет вам немного об одном из самых известных символов России.

Онлайн-выставка "Добрым людям на загляденье"

03.11.202110:55

Выходные можно провести с пользой!

Например, посмотреть онлайн - обзор по выставке, посвященной народной художественной росписи. Выставка сейчас оформлена в Доме ремесел. Вы узнаете о том, как зарождалась роспись, основные отличия ее разных видов, увидите работы мастеров и учеников.

Подготовленная нами выставка «Добрым людям на загляденье» стала своеобразным отчетом о том, чему можно у нас научиться. Здесь представлено около трёхсот экспонатов: книги по росписи, "бельё" под роспись, разделочные доски, матрешки, сундуки... Старинные изделия из фонда Дома ремесел и новоделы. А так же работы двадцати пяти авторов-участников, из них семнадцать - дети-ученики.

День рождения Дома ремёсел

30.10.202108:03

Сегодня Подосиновскому Дому ремёсел исполняется 28 лет!

Конкурс!

27.10.202116:11

Уже второй год, как не слышно нашего Берендея! Нет его на летних детских площадках, нет его в традиционный октябрь. Не спешат группы активных и находчивых по берендеевым станциям, не отвечают на каверзные его вопросы. Неужели мы поддадимся на происки неведомого COVID-19 и будем сидеть по домам спокойно?

Мы объявляем викторину - «От Берендея»!

С сегодняшнего дня – 27 октября, по 17.00 час. пятницы 29 октября на нашей страничке вконтакте мы будем выставлять вопросы викторины. Один вопрос в пост и варианты ответов.

Вы оставляете свои ответы в комментариях. Первый правильный ответ на каждый вопрос – плюс к результату!

Баллы за правильные ответы суммируются и определяется победитель!

Победителя мы объявим в субботу 30 октября! Его ждёт приз (какой, оставим пока в секрете), который вы сможете получить после 8 ноября.

Берендей оставляет за собой право на присуждение, кроме главного приза, сопутствующихю. Все зависит от Вашей активности и развёрнутости Вашего ответа!

Удачи!

Информация

24.10.202119:40

Уважаемые зрители, посетители, участники клубных формирований!

Согласно Постановлению Правительства Кировской области № 558-П от 22.10.2021 г., с 25 октября 2021 г. вход на мероприятия, занятия творческих объединений и посещение МКУК ЦНК «Подосиновский Дом ремесел» будет осуществляться строго при наличии действующего QR-кода о прохождении вакцинации или о перенесении заболевания в течение последних шести месяцев.

Граждане, посещающие учреждение в возрасте от 18 лет, при входе предъявляют QR-код, полученный через систему gosuslugi.ru.

QR-код может быть в электронном или бумажном виде. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В случае отсутствия или наличия недействительного QR-кода, отказа посетителя предъявить его (а также документ, удостоверяющий личность), мы обязаны отказать в посещении нашего учреждения.

Дети и молодежь до 18 лет при посещении Дома ремесел:
- должны быть в маске;
- при входе обработать руки дезинфицирующим средством;
- соблюдать дистанцию не менее 2-х метров.

Мы заботимся о здоровье наших посетителей. Все очные мероприятия проходят при соблюдении эпидемиологических мер безопасности.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону: 8 (83351) 2-14-66.

Других посмотреть, да себя показать

01.10.202116:37

Наши мастера золотого возраста представляют Дом ремесел в фойе Подосиновского РДК, составляя компанию программе, посвященной Международному Дню пожилых людей. Представлены работы из соснового корня, бересты, ткачество.

"Наследие России. Приумножая традиции"

30.09.202112:23

В рамках Межрегионального фестиваля национальных культур "Гармоничная Россия", с 3 по 26 сентября, в городе Архангельске проходила Межрегиональная выставка традиционных народных промыслов и ремесел регионов "Наследие России. Приумножая традиции", посвященная 75-летию со дня рождения и 50-летия творческой деятельности основателя первой в России Школы народных ремесел Владимира Николаевича Бурчевского. На выставке были представлены изделия народных промыслов, выполненные в различных техниках, из Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Тверской, Архангельской областей, а так же из Ставропольского края, Республик Карелия, Коми, Марий Эл.

В рамках работы выставки прошел Мастеровой сход, в программе которого были мастер-классы и конференция "Традиции и преемственность". Приглашенные мастера, участвовавшие в выставке представили себя и свое ремесло на Маргаритинской ярмарке.

С 24 по 27 сентября делегация Кировской области поучаствовала во всех мероприятиях выставки. Так же с удовольствием познакомились с городами Архангельск и Северодвинск. Северную Двину рассмотрели и Белое море действительно белое!

"Мастеровые Вятки" - 2021

06.09.202116:58

Вчера состоялось закрытие очной Областной выставки "Мастеровые Вятки" и награждение Победителей.

В выставке-конкурсе приняли участие 217 человек из 23 районов области. Определены 62 победителя в 14 номинациях.

Подосиновский Дом ремесел - участник всех проходивших выставок-конкурсов "Мастеровые Вятки". Наши победители были на каждой из них! Радует то, что наравне с именитыми взрослыми Мастерами, побеждают наши ученики!

Поздравляем победителей:

Константин Средников;
Михаил Черанев;
Елизавета Коноплева;
Александр Иньков;
Антонина Николаевна Бетехтина;
Николай Михайлович Нагаев.

Гости из летнего лагеря "Подсолнух"

20.08.202111:34

Лето заканчивается, нужно еще многое успеть! А делу время, потехе час!

У нас в гостях летний лагерь "Подсолнух", короткая экскурсия по выставке "Мастер - ученики" и, так ожидаемые, мастер-классы! В программе: роспись, кукла Ханты-манси, дудочки и панно от Н.М.Нагаева, С.Н.Торлоповой и А.В.Коневой.

Все довольны, у всех в руках работа собственного изготовления!

"Золотые руки мастеров Поюжья"

14.08.202110:58

Подведены итоги Межрегиональной очной выставки-конкурса "Золотые руки мастеров Поюжья" в селе Кичменгский Городок.

МКУК ЦНК "Подосиновский Дом ремесел" представил в этот раз работы пяти мастеров и шести учеников.

Работы всех призеров и участников выставки можно найти на страничке ЦТНК "Пересвет".

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 38
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031