Главная » Архив материалов

В год театра

29.11.201910:32

Неделя школьных каникул для кружковцев Дома ремёсел была очень насыщенной. Каждый день участники кукольного театра спешили на репетиции: распределяли роли, учились управлять куклами, отрабатывали текст. Всего за неделю юным зрителям из детских садов показано шесть представлений "Теремок" и "Про Петрушку". Перед показом проведена беседа о куклах и кукольном театре с демонстрацией слайд-шоу.

По окончании представления дети сфотографировались с артистами и их куклами. Все остались довольны и благодарны кружковцам Дома ремёсел.

Остальные фото смотрите в нашей группе вконтакте.

С.Н. Торлопова, методист Дома ремесел

Кукольный театр

18.11.201910:38

Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ для детей. Девочки из кружка "Народная кукла" подготовили театрализованное представление "Про Петрушку" и пригласили своих одноклассников.

Юные артисты сорвали бурные аплодисменты. В спектакле принимали участие: Алёна Старостина, Алина Раменская, Яна Обрезкова, Вера Щербакова.

Ждём новых зрителей!

С.Н. Торлопова

Путешествие в страну Фолькландию

08.11.201909:28

Что любят дети? Играть! И, конечно же, в игровой форме, а еще лучше - со сказочными героями отправляться в путешествие и знакомиться с народной культурой.

Воспитанники Дома ремесел, творческий коллектив "В ритме традиций" (руководитель И.В. Шемякина) показали для ребят начальных классов сказку «Путешествие в страну Фолькландию».

Первоклашки узнали, что фольклор - это целый мир, яркий и радостный. С удовольствием разгадывали загадки, вспомнили потешки, поговорки, пословицы.

«По дорогам Берендея» - 2019

30.10.201908:44

Районная квест-игра, посвященная 95-летию Подосиновского района, проведена сотрудниками Подосиновского Дома ремесел. Второй раз собираем мы команды для активного и познавательного отдыха. В этом году её участниками стали: "Ветераны" - сборная команда Подосиновского городского поселения, "Админчики" - сборная команда Администрации Подосиновского района, "Особо остроумные особы", сборная команда Подосиновской центральной библиотеки им. А.А.Филева. Все подробности читайте в статье, а также смотрите фотоотчет о мероприятии.

Играй, гармонь, в тебе живёт душа России!

29.10.201916:49

1 ноября с 13.00 - осенние посиделки под гармонь!

Всем известна объединяющая сила гармони. Всегда, на каких бы мероприятиях не собирались сельские жители, гармонь и грустила и веселилась вместе с ними. Осень издавна время встреч и посиделок.

Так же и мы решили в "Ночь искусств" собрать неравнодушных к гармошке людей. Будут у нас и песни под гармонь, будут и частушки. Непосредственное участие примет творческий коллектив "Раздолье", под руководством Н.В.Бугреевой, а так же солистка Алена Дерингер. Приглашенные нами гармонисты наполнят встречу наигрышами. Приглашаем в гости!

"Местный Дом культуры"

28.10.201912:28

Федеральный проект "Местный Дом культуры" рассчитан на участие в конкурсном отборе муниципальных домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах Кировской области с численностью населения до 50 тысяч человек для адресного распределения субсидии из областного бюджета на обеспечение их развития и укрепления материально-технической базы, а так же на текущий и косметический ремонт.

Учреждения культуры Подосиновского района третий год принимают активное участие в этом проекте.

В 2019 году 5 учреждений нашего района реализовали 6 проектов. МКУК ЦНК "Подосиновский Дом ремесел" является учреждениям досугового типа, т.е. также относится к ДК. Мы получили субсидию на укрепление материально-технической базы учреждения. Были приобретены: выставочное и ярмарочное оборудование, музыкальные инструменты, звуковое оборудование, видеопроектор, экран.

 

Изо-студия представляет

20.10.201916:14

Дорогие старшеклассники, классные руководители и просто наши друзья, ученики, земляки и гости Подосиновского района!

Приглашаем посетить выставку "ИЗО-студия представляет".

В рамках выставки представлены:
- выставка студии "Артбук", творческий проект руководителя студии - иллюстрированная рецензия на музыкальный альбом "Петр и Волк";
- работы учеников прошлых лет;
- профориентационная лекция-встреча "Поговорим о профессии художник".

Заявки и справки по тел.: 8 (83351) 2-14-66.

О.В. Грибанова, О.В. Курдюмова

С благодарностью к Мастеру

19.10.201915:53

16 октября в Выставочном зале Дома ремесел поздравляли с юбилеем Николая Михайловича Нагаева, компанией небольшой, но с теплом и благодарностью!

Прозвучали серьезные и шуточные поздравления от Совета ветеранов, Администраций Яхреньгского сельского и Подосиновского городского поселений, от отдела образования и культуры Подосиновского района, от Администрации и Главы Подосиновского района.

Поздравили Николая Михайловича и ученики разных лет. От их родителей слово держала М.В.Мохина. А какой же праздник без песен! И в этот день звучали они в исполнении Н.В.Бугреевой, Е.Дерингер, Г.Н.Ивановой.

"Песнь души - самовыражение в творчестве"

17.10.201912:39

На областной выставке-конкурсе "Песнь души - самовыражение в творчестве", традиционно проходящей в ОДНТ г.Кирова, Подосиновским Домом ремесел будут представлены работы 20 участников. Четыре взрослых мастера и шестнадцать воспитанников подготовили на суд жюри 40 своих новых изделий, в том числе два девичьих и один женский костюм работы Елизаветы и Варвары Коноплёвых. А также традиционные для нашего района: плетение из бересты и соснового корня, роспись по дереву, ткачество, ручное ткачество поясов, шитьё, традиционная и авторская кукла.

Мы верим, что наши труды будут оценены по достоинству.

Знай наших!

17.10.201911:58

Активно взялись за дело в новом сезоне два молодых задорных коллектива Дома ремесел: взрослый - "Раздолье", руководитель Н.В.Бугреева и детский - "В ритме традиций", руководитель И.В.Шемякина. Репетиции, выступления, концерты, праздничные программы!

14 сентября приняли участие в празднике, посвященном Дню работников леса в п. Демьяново. 13 октября стали участниками районного фестиваля творчества ветеранов "Пусть будет вечной песня фронтовая".

 
 

Фото из социальных сетей

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »
Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930