Главная » 2019 » Ноябрь » 29

День мамы

29.11.201910:51

В пятницу, вечером, после рабочей недели, в преддверии самого теплого и доброго праздника, Дня матери, в Доме ремесел собрались кружковцы со своими мамами и бабушками.

Виновницам тожества было предложено окунуться в домашнюю атмосферу перед телевизором. Начался прямой эфир из Подосиновского Дома ремесел передачи «Быть мамой – это счастье», где ведущие и корреспонденты были наши воспитанники.

Ведущая, Ульяна Мергасова, пригласила самых юных участниц Чеботареву Анну и Валерию Шемякину, девочки в стихотворной форме спорили чья мама лучше, а оказалось, что мамы разные нужны и важны, и каждая мама – лучшая. А после на беседу с родителями вышли девочки старшего возраста, Марина Бабак и Екатерина Кислякова. Они играли, пели с мамами и детьми. Катя Боброва и Аня Ногина прочитали трогательные стихи о маме.

Не обошлось и без театра. Были представлены спектакль «Теремок» и «Волк и семеро козлят, на новый лад». Антонина Николаевна Бетехтина, Валентина и Ульяна Мергасовы показали сценку «Три мамы», чем у некоторых вызвали слезу.

Хочется сказать спасибо ребятам за подаренное удовольствие и, конечно же, мамам, которые смогли прийти. Все молодцы! А первое совместное мероприятие обязательно станет поводом для новых встреч.

И.В.Шемякина, методист Дома ремесел

В год театра

29.11.201910:32

Неделя школьных каникул для кружковцев Дома ремёсел была очень насыщенной. Каждый день участники кукольного театра спешили на репетиции: распределяли роли, учились управлять куклами, отрабатывали текст. Всего за неделю юным зрителям из детских садов показано шесть представлений "Теремок" и "Про Петрушку". Перед показом проведена беседа о куклах и кукольном театре с демонстрацией слайд-шоу.

По окончании представления дети сфотографировались с артистами и их куклами. Все остались довольны и благодарны кружковцам Дома ремёсел.

Остальные фото смотрите в нашей группе вконтакте.

С.Н. Торлопова, методист Дома ремесел

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930