Главная » 2019 » Май » 15

"Мы вас ждем..."

15.05.201910:13

Семьдесят четыре года прошло с тех страшных лет. Современные мальчишки и девчонки могут с трудом представить ужасы Великой Отечественной войны. Войны, унесшей жизни более двадцати миллионов человек - воины, мирные жители, дети, женщины, старики... Победу ковали все - на полях сражений, в партизанских отрядах, в тылу. Россия, как одна семья - русские, белорусы, украинцы, казахи, грузины, чуваши и многие, многие представители разных национальностей нашей бескрайней Родины, встали в одну шеренгу, плечо к плечу... Напоминанием нам, детям, внукам и правнукам Победителей, была посвящена литературно-музыкальная программа подготовленная творческими коллективами Дома ремесел, под руководством Бугреевой Н.В и Шемякиной И.В.

Другие фото смотрите в альбоме.

Пасхальные посиделки

15.05.201909:39

В Подосиновском Доме ремесел прошли необычные театрализованные пасхальные посиделки для старшего поколения. На которых, кстати, присутствовала и молодежь, привлеченная веселым смехом.

Одетые в народные костюмы вышли женщины за святой водой в чистый четверг... А зачем воду набирать, разве водопровод отключили? Делятся народными приметами щедро - зрители подсказывают с удовольствием, у каждого найдется примета или присказка, связанная с большим праздником. Дружно высмеяли и суеверия. Хорошо удался розыгрыш с переодеванием мужиков в мертвецов! Обменивались яйцами, христосовались со зрителями, вспомнили народные игры: «кати яйцо носом», « у кого дольше прокрутится яйцо на столе», «бой яйцами». Гостей порадовал творческий коллектив Бугреевой Н.В и Шемякиной И.В, в составе: Залесова Л.А, Быкова Т.В, Иванова Г.Н, Береснева В.Ф, а также Рябков А.И и Чесноков Н.П. Чаепитие не обошлось без песен и гармошки - не умеют наши скучать!

 
 

Желаем вам всем в этот великий и светлый день здоровья безоблачного, настроения улыбчивого да приветливого к ближним своим. Желаем забыть, по возможности, все житейские невзгоды и нелады! Наденьте в этот день лучшую одежду, сходите в храм, к друзьям, а то и посидите благоговейно возле окна своего дома, квартиры, а коль тепло на улице, то и на скамейке, на завалинке. Порадуйтесь празднику и сердцем и душою!

Методист, Курдюмова О.В.

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы посещаете культурные мероприятия?
Всего ответов: 17
Народный календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031